В Москве проведут ревизию свободных от парковки улиц

24 апреля 2014

Улицы в центре столицы, которые не входят в зону платной парковки, проверят представители мэрии. Чиновники хотят оценить, сколько водителей оставляют на них свои автомобили, сильны ли доставляемые пешеходам и жителям домов неудобства и т.д. Согласно планам, некоторые отойдут под новые стоянки. И первым в списке станет проблемный адрес, на который жалуются москвичи. Речь идет о Хлыновом переулке.  

Вообще, идея включить «свободные» улицы в зону платного паркинга возникла этой весной. И, согласно заявлению заместителя мэра по транспортным вопросам Максима Ликсутова, уже в июне список пополнится на 82 пункта, а к августу – еще на 200-ти.

Напомним, что сейчас час стоянки в пределах Бульварного кольца стоит 80 рублей, Садового – 60 руб. Тариф, установленный в отношении Третьего транспортного, пока составляет 40 руб. за те же 60 минут.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..