24 июля 2014
Аварийность была и остается одной из важнейших российских проблем. Ежегодно, по данным Министерства внутренних дел, на трассах гибнут порядка 30000 человек, раненых же намного больше.
И порой причина таких ДТП – плохой асфальт, ямы, некачественное освещение и т.д. В общем, то, что называется ненадлежащим содержанием дорог. И в МВД предлагают скорректировать статью уголовного кодекса, введя наказание за «несоблюдение установленных законом требований при проектировании, строительстве, реконструкции, капитальном ремонте и содержании автомобильных дорог».
Сейчас каждое четвертое (а в некоторых субъектах и округах – каждое третье) дорожное происшествие бывает спровоцировано именно перечисленными недостатками.
В Министерстве весьма обеспокоены данными статистики и полагают, что уголовная ответственность для халатных подрядчиков может изменить ситуацию в лучшую сторону.
Водители компании «Сфератранс», выполняя срочные грузоперевозки по Москве и области, ДТП видят практически каждый день. И мы согласны с тем, что такие происшествия зачастую провоцируют не только водители. Потому решать проблему нужно комплексно, учитывая все обстоятельства, которые привели к ДТП.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..