На въезде в Москву будет меньше пробок

24 июля 2017

В сентябре в Москве запустят обновленную развязку МКАД и Профсоюзной улицы. Ремонт, который создает определенные неудобства, в конечном итоге окажется полезен: дорога облегчит въезд в Москву грузовикам и легковушкам, едущим со стороны Калужского шоссе. Кроме этого, съезд с кольцевой станет удобнее.

Четыре эстакады и левопоротный тоннель позволят машинам, движущимся с вылетных магистралей, не терять в скорости. Со временем же все автомобили, включая карго-такси, смогут ехать в два раза быстрее, что особенно важно для транспортных компаний по дешевым перевозкам.

Напомним, что работы на этой развязке – последней на МКАД, нуждающейся в реконструкции, - начались два с лишним года назад – в феврале 2015 года, и сейчас вышли на финишную прямую.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..