За нарушения ПДД на переездах накажут строже

27 января 2016

Безопасность на дорогах – залог и нашей успешной работы. Безусловно, проводить переезды и доставлять мебель в Москве и области намного комфортнее, когда остальные водители соблюдают правила. Но это – идеальная картина, в реальности все иначе.

Почти все аварии, по статистике, происходят из-за нарушений ПДД. И особенно страшные ДТП с летальными последствиями фиксируются на переездах. К примеру, когда автомобилисты проезжают под закрывающийся шлагбаум или, превысив скорость, не успевают вовремя остановиться.

Призвать к сознательности власти хотят усилением наказания. Сейчас штраф за нарушение ПДД на железнодорожном переезде составляет 1000 рублей. Зампредседатель комитета Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству Вячеслав Лысаков выступает за то, чтобы минимальное взыскание начиналось от 5000 рублей. Не исключено и то, что такие нарушения приравняют к выезду на полосу встречного движения, а водителей будут лишать прав минимум на один год (а не на 3-6 месяцев). Об этом сегодня сообщает агентство городских новостей «Москва».

Заметим, что ранее Госдума отклонила предложение о двукратном увеличении штрафа, сочтя предлагаемое наказание несоразмерным серьезности нарушения и не гарантирующим дальнейшего соблюдения ПДД виновным.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..