Часть Лермонтовского проспекта перекроют на год

27 января 2017

Участок Лермонтовского проспекта, расположенного на юго-востоке Москвы, закроют на длительный срок. С 1 февраля на отрезке дороги от Привольной улицы до дома №2, корпус 1 по проспекту продолжится строительство Кожуховской линии московского метро.

Терпеть неудобства автомобилистам, в частности, тем, кто ежедневно занимается дешевыми перевозками и недорогими квартирными переездами, придется несколько месяцев. Ожидается, что дорогу откроют в конце года – 20 декабря.

Заметим, что ограничения в разных районах города вводят регулярно. В одних случаях причина – строительство, в других – ремонт или устранение аварии. Однако всегда москвичи заинтересованы в заблаговременном информировании: чем раньше предупреждены водители и грузоперевозчики, тем легче им построить свой маршрут.

Сейчас на трассах работают несколько специальных табло со сведениями о заторах, объездах, ДТП, поиске угнанных авто. Кроме того, обсуждается возможность информирования автомобилистов через радиоприемник. К примеру, когда возникнет необходимость уступить дорогу скорой или другой спецмашине, эфир в локальном районе будет прерван на объявление.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..