Фурам класса ниже «Евро-2» пока разрешат ездить по МКАД

27 февраля 2015

Очередной проект перенесен. Как сегодня стало известно, власти на год откладывают введение запрета, касающегося экологически «грязного» транспорта – грузовиков класса ниже «Евро-2».

Изначально планировалось, что табу на въезд на МКАД и ТТК грузовиков ниже экостандарта «Евро-2» и «Евро-3» начнет действовать с 1 сентября этого года. Данные меры,  как посчитали эксперты, не нанесли бы серьезного урона по бизнесу перевозчиков (т.к. в автопарке большинства компаний стоят современные машины высокого эко-класса), но, вместе с тем, заставили бы оставшихся несознательных владельцев задуматься о том, что их транспорт наносит вред окружающей среде и здоровью людей.

Теперь же, как сообщают РИА Новости со ссылкой на антикризисную комиссию,  введение ограничений перенесено на 1 сентября 2016 года.

Напомним, ранее власти уже сообщали о том, что введение платы за проезд по федеральным дорогам большегрузов массой более 12 тонн может быть тоже отложено на неопределенный срок из-за весьма затратной экспертизы, которую должны пройти в Росстандарте бортовые приборы.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..