Коммунальщики готовы к снегу и гололеду

27 октября 2016

В ночь на четверг, 27 октября, в Москве выпал первый снег. Осадки не были обильными, но напомнили всем водителям, включая грузоперевозчиков, о необходимости сменить резину с летней на зимнюю.

Тем, кто не успел «переобуться», автоинспекция и «Центр организации дорожного движения» рекомендуют пересесть на общественный транспорт: автобусы и метро. Это освободит улицы и снизит вероятность ДТП и пробок, в которых автомобилисты, транспортники и остальные жители теряют массу времени.

Что касается прогноза синоптиков, то в конце октября и начале ноября температура будет колебаться от -5 до +3 градусов Цельсия. Выпадут в Москве и осадки: ожидаются дождь и мокрый снег.

По данным столичной мэрии, коммунальные службы уже перешли на усиленный режим работы и готовы обработать мосты, эстакады, тоннели, тротуары и другие участки дорог от гололеда.

Не стоит забывать о «дне жестянщика» и правилах зимней езды владельцам транспортных средств. Автомобилистам следует соблюдать дистанцию, избегать резкого торможения и перестроений, не превышать скорость и постоянно следить за дорожной обстановкой, которая может измениться в любую секунду.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..