Пропуска для большегрузов на праздники стоит оформить заранее

28 апреля 2015

Большие майские выходные могут обернуться сложностями для тех перевозчиков, кто работает без выходных, как и «СфераТранс», но не позаботился о получении пропуска на въезд в пределы МКАД заранее. Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

В течение нескольких дней, с 1 по 4 и с 9 по 11 мая, водители грузовых транспортных средств массой более 12 тонн не смогут оформить бумаги. Причина, говорят в «Центре организации дорожного движения», -  праздники, в которые некоторые процедуры по выдаче разрешений просто не будут проводиться.

В ЦОДД рекомендуют тем, кто заинтересован в беспроблемной доставке грузов и качественных переездах, заранее подавать заявки через портал государственных и муниципальных услуг Москвы.

Несоблюдение требований может обойтись нарушителям в приличную сумму. Напомним, что с 1 марта 2013 г. въезд и движение транзитных фур в пределах МКАД и по МКАД запрещены с 6.00 до 24.00 (при отсутствии разрешения). Сумма взыскания составляет 5000 рублей.

 

 

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..