«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным проектом «Автодора», как только будет закончен ЦКАД.

Автомагистраль от Северной Европы до Китая – международный проект. Дорога должна укрепить экономические связи и упростить промышленные автомобильные перевозки между странами. По проекту, магистраль будет состоять из 4 или 6 полос. Расчетная скорость движения составит 100-150 км/ч.

Трасса должна пройти от Санкт-Петербурга до городского округа Ляньюньган на востоке Китая. Протяженность маршрута составит почти 8,5 тысячи километров, из которых по российской стороне пройдет 2,2 км пути, по Казахстану – 2,8 км и по КНР – 3,4 км.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..
Ввоз в Россию праворульных автомобилей могут запретить

15 июня 2020

С 1 июля россиянам могут запретить ввозить в страну крупные автомобили для пассажирских и грузовых перевозок с правым расположением руля. Речь идет об автобусах, тягачах, грузовиках с манипуляторами и с..