В границах ТТК вслед за парковкой вводят одностороннее движение

30 июля 2014

Через два дня, уже в эту пятницу, зона платного парковочного пространства в столице серьезно увеличится – в нее войдут 153 улицы, расположенные в четырех районах: Арбат, Пресненский, Дорогомилово, Тверской. Жителям домов, расположенных рядом со стоянками, уже выдано 280 резидентных разрешений.

Напомним, что водителям легковых машин и авто покрупнее (выполняющих, к примеру грузоперевозки по Москве) за час нужно будет заплатить 40 рублей. Тариф пока – самый низкий, поскольку в пределах Бульварного кольца за такой же период времени  необходимо отдать 80 рублей, в пределах Садового – 60 рублей. У центра «Москва-Сити» тариф вообще прогрессирующий: с 80 рублей за первые два часа он поднимается к 130 руб.

Кроме парковки, с 1 августа 24 улицы между Садовым и ТТК, станут односторонними. Эти меры вводятся для того, чтобы организовывать новые машино-места без ущерба для пропускной способности, информируют в ЦОДД. В списке - Большой и Малый Трехгорные, 1-й и 2-й Тверские-Ямские переулки, ул. Гашека и Юлиуса Фучика и др.

Транспортная компания «Сфератранс» придерживается мнения, по которому схема движения в мегаполисе должна быть грамотно организована. И, следовательно, к любым изменениям нужно подходить с учетом разных точек зрения, включая простых граждан. Платный паркинг не все водители оценивают однозначно, однако на данном этапе специалисты сообщают, что он принес свои плоды – скорость в центре увеличилась, стало удобнее ездить. Хотелось, чтобы и последующие корректировки приводили к положительным результатам.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..