30 ноября 2015
На Варшавском шоссе, от Щербинки до Большой Бутовской улицы, теперь можно ездить быстрее. Вопреки тенденции последних лет в префектуре Юго-Западного административного округа не понизили, а повысили максимально разрешенную скорость – с 60 км/ч до 80 км/ч.
Как выяснилось, жители неоднократно обращались к депутатам с жалобами на многочисленные штрафы и предложением скорректировать скоростной режим, поскольку параметры трассы позволяют ездить быстрее.
Власти согласились с инициативой, посчитав, что небольшое ускорение не окажет негативного влияния на безопасность, зато позволит оптимизировать движение транспорта, включая коммерческий для недорогих перевозок.
Кроме того, камеры видеофиксации, установленные на шоссе, по-прежнему будут отслеживать нарушителей.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..