В ЦОДД пожаловались на водителей на летней резине

30 ноября 2018

Сотрудники столичного Центра организации дорожного движения (ЦОДД) рассказали, что некоторые водители продолжают выезжать на улицы города на летней резине, что существенно увеличивает риск ДТП. Несознательные горожане несут угрозу не только самим себе и своим близким, но и любым автомобилям в потоке – от легковушки и грузовой газели до многотонника.

Кроме того, машины на неподходящей по сезону резине могут замедлять скорость потока, что в Москве приносит особенно много проблем. Самые «неудобные» в этом отношении участки – подъёмы, эстакады и тоннели, подчёркивают в пресс-службе ЦОДД.

Столичные синоптики предупреждают о снегопаде 2 декабря. На московских магистралях возможны заторы. Планировать грузоперевозки и квартирные переезды следует с учётом этой информации. В условиях непогоды лучше пользоваться общественным транспортом, напомнили сотрудники ЦОДД.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..