СЗХ построят к 2019 году

31 января 2017

Северо-Западную хорду, возводимую сейчас в столице, запустят к 2019 году. До конца текущего подрядчик построит два участка - от Рябиновой и от Мосфильмовской улиц до Аминьевского шоссе. В 2018-м планируется проложить путь от Рублевского шоссе до проспекта Маршала Жукова.

Сама магистраль, как и отдельные ее отрезки, должна благотворно повлиять на транспортную ситуацию столичных районов, повысив среднюю скорость личного и коммерческого транспорта для грузовых перевозок, сократив пробки.

Напомним, что по проекту западная хорда длиной 20 км пройдет от Сколковского до Ярославского шоссе, сняв часть нагрузки с центра Москвы, с ТТК, Садового кольца, Волоколамского и Ленинградского шоссе, МКАД.

Водители, в частности, работники транспортных компаний города, смогут тратить меньше времени на дорогу, поскольку на хорде не будет светофоров, а 30 переходов сделают внеуличными.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..