В Новой Москве построят первые стоянки под дорогами

4 июня 2015

С каждым месяцем в области появляются новые машино-места. В районах организуют стоянки для больших грузовиков; в Москве для перевозчиков устраивают площадки для разгрузки и погрузки мебели, товаров и т.д., для водителей легковых авто создается платный паркинг.

Но, с учетом возрастающего числа автомобилей, предназначенных, в том числе, для квартирных переездов в Московской области, действующих мест зачастую не хватает.

Нельзя не учитывать, что и активно застраиваемая территория Новой Москвы будет подвержена большим нагрузкам: машины жителей, транспортных компаний, которые привезли мебель для офиса или диван в квартиру, и т.д.

Потому в департаменте развития новых территорий предлагают создать, в рамках проекта административно-делового центра (АДЦ) в Коммунарке, первые парковки под дорогами. В общей сложности, к 2025 году в этом районе Новой Москвы может появиться более 30,5 тысяч парковочных мест.

Напомним, что АДЦ разместится в 7 километрах от МКАД между соответствующим поселком и Калужским шоссе. Такое расположение удобно для тех, кто заинтересован в услугах транспортных компаний г.Москва (к которым относится и «СфераТранс»), поскольку близость к столице позволяет ее быстрее перевозить офисы и выполнять другие задачи по грузоперевозкам по области.

Кстати, еще одна важная новость касается развития транспортной инфраструктуры Коммунарки. Помимо метро, здесь построят порядка 40-50 км новых трасс, и одной из первых появится дорога, связывающая Бутово, Видное и Солнцево.

 

 

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..