С 10 февраля на МКАД меняется навигация

7 февраля 2014

Через два дня, с 10 февраля, навигация на МКАД сменится по зарубежному образцу. Водители больше не увидят привычных обозначений съездов и выездов, их сменит нумерация по километражу. Расчет идет по часовой стрелке с нуля до 109 км, то есть начало - съезд в область с Энтузиастов, конец - съезд с Щелковского шоссе.

Отметим, что движение в Подмосковье обозначают нечетные цифры, в Москву – четные.

В департаменте транспорта полагают, что именно такая система позволит не пропустить нужный поворот и более уверенно чувствовать себя в потоке. Кстати, Москва намерена постепенно сводить все обозначения на кольцевой к такому же образцу.

К сведению

Новую систему мэрия выбирала, учитывая мнения жителей. Людям было предложено проголосовать за наиболее удобный, с их точки зрения, вариант нумерации: по аналогии с циферблатом, километражем и названием улицы. И 38% (абсолютное большинство) сошлись во мнении, что подойдут именно «километры».

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..