На Садовом кольце «урезают» парковки

10 сентября 2015

Количество парковок, на которых наша транспортная компания может оставить некоторые машины из автопарка, сокращается. Как сообщают РИА «Новости» со ссылкой на Центр организации дорожного движения, корректировки затронут Садовое кольцо, которым активно пользуются не только водители-москвичи и фирмы по грузоперевозкам, но и пешеходы. И именно последние (особенно пожилые люди, мамы с колясками, маломобильные граждане) испытывают неудобства из-за того, что на некоторых улицах ширина тротуара была серьезно урезана в пользу паркинга.

Специалисты отмечают, что речь идет о тех местах в пределах Садового, где тротуар не больше 7 метров, из которых 5-6 отданы под машины – личные и коммерческие для перевозок. В списке адресов, где автомобилистам ограничат остановку и стоянку: Зубовский, Смоленский, Новинский бульвары, Малая Сухаревская и Большая Сухаревская площади, Садовая-Спасская улица, Садовая-Черногрязская улица, Земляной Вал, Валовая и др.

Вместе с тем, отмечает новостное издание, оставить свои транспортные средства на тротуарах можно будет на 332 местах, включая Смоленско-Сенную и Малую Сухаревскую площади, улицы Садово-Кудринскую, Большую Садовую, Садово-Триумфальную, Садово-Самотечную, Садово-Сухаревскую, Житную и т.д.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..