В Московской области отремонтируют 300 км дорог

13 февраля 2018

В текущем году планируется привести в надлежащее состояние более трёхсот километров федеральных дорог Подмосковья. По данным пресс-службы ФКУ «Центравтомагистраль», 42 километра (в Серпуховском, Дмитровском и Рузском районах Московской области) будут отремонтированы капитально. Масштабные ремонтные работы частично затронут и соседние регионы – Владимирскую и Калужскую области.

Трассу А108 обновят особенно существенно: протяжённость ремонтируемых участков достигнет 128 км. Дорогам М9 «Балтия» и А107 «Московское малое кольцо» достанется примерно по 60 км нового асфальта.

Дорожникам предстоит сделать эти трассы удобнее и безопаснее для всех, в том числе для водителей фур и других грузоперевозчиков. Будет заменено покрытие, нанесена свежая разметка, местами – установлены барьерные ограждения и новые знаки. На некоторых участках построят переходно-скоростные полосы, смонтируют современные шумозащитные экраны и наладят освещение.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..