16 октября 2018
16-17 октября автолюбителям и водителям транспортных компаний не стоит ездить в Балашиху с 23:00 до 8:00. Причина – существенные ограничения движения на федеральной трассе М-7. По данным пресс-службы ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород», на 29-м километре автодороги ведутся плановые монтажные работы. Дорогу временно сузят до двухполосной, а в течение сорока минут трасса будет перекрыта полностью.
Что строят на вышеназванном участке? Очередной надземный пешеходный переход, который позволит отказаться от светофоров на данном отрезке трассы.
В последнее время дорожники стараются переносить наиболее трудоёмкие этапы работы на ночные часы, чтобы по минимуму влиять на планы горожан и грузоперевозчиков. Кроме того, пресс-служба ФКУ Упрдор «Москва – Нижний Новгород» каждый раз предупреждает о перекрытиях трасс минимум за два-три дня, чтоб легковушки и грузовые машины не теряли время в пробках.

6 июля 2020
Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
29 июня 2020
В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
22 июня 2020
Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..