Грузовики по эко-классу поделят в 2016 году

25 августа 2015

С 1 сентября 2015 на 1 сентября 2016 года переносится введение ограничений на проезд грузовых машин по экологическому классу, передают информационные издания. Агентство городских новостей «Москва» напоминает, что чиновники собирались запретить фурам со стандартом ниже Евро-2 въезд на МКАД, со стандартом ниже Евро-3 – на ТТК.

Заметим, что сейчас грузовики класса ниже Евро-2 не могут попасть только в пределы Третьего транспортного кольца.

Кроме того, запрет должен был коснуться и автобусов класса ниже Евро-3 – такому транспорту специалисты намеревались вообще закрыть доступ в столицу.

Ограничительные меры в отношении «грязных» автомобилей призваны улучшить состояние окружающей среды мегаполиса, на чем настаивают не только экологи, но и сами горожане, страдающие от чрезмерной загазованности.

Что же касается компаний по перевозкам грузов по Москве и России, то для них данные меры выступают катализатором в процессе обновления автопарка. Хотя, признают специалисты, на данный момент большая часть транспортников (транспортных компаний) уже перешли на более современные и экологически безопасные автомобили.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..