Благодаря платным парковкам нашлись средства на ремонт дворов

28 декабря 2018

Деньги, которые водители легковых и грузовых машин платили за то, чтобы оставить автомобиль на столичной платной парковке, пошли в дело. Сообщается, что на эти средства только в текущем году благоустроено свыше полутора тысяч дворов. Об этом рассказали представители управления «Администратор московского парковочного пространства».

В чем заключаются проведённые работы по благоустройству? В том, что во дворах обустроены детские и спортивные площадки, высажены деревья и кустарники. Кроме того, отремонтированы дороги и тротуары (это, например, облегчит повседневную жизнь людей, а также работу грузчиков и водителей во время квартирных переездов или перевозок мебели).

Ожидается, что после значительного повышения тарифов на парковку на центральных улицах Москвы денег на благоустройство дворов будет ещё больше.

Кстати, приложение «Парковки Москвы» в течение года скачано на 480 тысяч устройств.

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..