Эксперты проверят работы на трассе М11 «Москва-Санкт-Петербург»

29 июля 2014

Строительство новой федеральной трассы М11 «Москва - Санкт-Петербург», точнее – скоростного участка, пролегающего на территории Тверской и Новгородской областей, проверят специалисты из Росприроднадзора. Соответствующее распоряжение уже дано, передает ИТАР-ТАСС.

У представителей общественных организаций и простых жителей возникли сомнения по поводу соблюдения природоохранного законодательства. Люди полагают, что работы вредят памятникам культуры и природы (к примеру, «Парку усадьбы Онег», являющемся имением композитора и пианиста Сергея Рахманинова, «Заручевью» и «Заозерской водно-ледниковой гряде»).

В «Автодоре», выступающим заказчиком, подчеркивают, что все идет по правилам, с учетом норм экологической безопасности. Разрешить конфликт позволит внеплановая проверка, организованная Росприроднадзором.

Заметим, что отрезок пути, ставший проблемным, планировалось сдать к маю 2018 года. Новое четырехполосное шоссе категории IA (можно развивать скорость до 150 км/час) позволило бы всем водителям, включая тех, кто проводит грузоперевозки в Подмосковье и за его пределами, ехать с комфортом и удобством. Для компании же «Сфератранс» новая широкая трасса означает еще и то, что мы сможет быстрее выполнять свою работу – доставлять товары заказчикам!

« вернуться в раздел Новости

 

Другие новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..