Новости

На переходах со светофорами в Москве оставят только белую зебру

6 июля 2020

Внешний вид московских пешеходных переходов со светофорами изменится. Вместо двух полос – белой и желтой – останется только белая. В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) пояснили, что это делает..
«Автодор» хочет построить дорогу в Китай

29 июня 2020

В 2021 году государственная компания «Автодор» планирует начать строительство магистрали «Европа-Западный Китай». Об этом журналистам рассказал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. Трасса станет основным пр..
Поправки снизили количество смертельных ДТП на 35%

22 июня 2020

Председатель Госдумы Вячеслав Володин рассказал журналистам о снижении смертности в автомобильных авариях. По его словам, количество пьяных ДТП с летальным исходом уменьшилось на 35% — во многом, благод..
Ввоз в Россию праворульных автомобилей могут запретить

15 июня 2020

С 1 июля россиянам могут запретить ввозить в страну крупные автомобили для пассажирских и грузовых перевозок с правым расположением руля. Речь идет об автобусах, тягачах, грузовиках с манипуляторами и с..
Пьяных водителей с детьми в салоне хотят штрафовать на 50 тысяч рублей

8 июня 2020

В обновленном КоАП предлагают ввести новый штраф для нетрезвых водителей: если в салоне находится ребенок, владельца авто оштрафуют на 50 тысяч рублей. Пункт прописан в статье 21.8 и размещен на федерал..
В июне продажи машин могут упасть на 50%

1 июня 2020

Открытие автосалонов после карантина притормозит падение продаж, но не спасет рынок, - уверены эксперты. По прогнозам автодилеров, падение продаж легковых авто и LCV (легких коммерческих машин для грузо..
Тарифы ОСАГО привяжут к числу нарушений ПДД

25 мая 2020

Президент России Владимир Путин подписал постановление об индивидуализации тарифов ОСАГО. Теперь цена страховки зависит не от места проживания водителя, а от его аккуратности. Автомобилисты и грузоперев..
В России может заработать новая система движения для грузовиков

18 мая 2020

В Курской области тестируется новая схема движения грузовиков. С 2021 года ее смогут испытать перевозчики грузов по Москве и регионам. Суть системы – в быстром и непрерывном движении машин колоннами: ав..
В России запустят тестирование беспилотных авто

6 апреля 2020

К концу мая на российских дорогах общего пользования могут запустить тестирование беспилотных автомобилей. Соответствующее поручение правительству дал Владимир Путин. Как сообщают СМИ, тестирование п..
Москвичей просят не менять зимние шины на летние

30 марта 2020

Центр организации дорожного движения (ЦОДД) просит водителей не спешить со сменой зимней резины на летнюю. Несмотря на опустевшие дороги и снижение аварийности, летние шины в условиях переменчивой погод..