Новости

4 апреля 2014

В столичном регионе появятся примерно 1 млн. 400 тыс. новых машино-мест. Речь идет, в первую очередь, о крупных городах и районах, где количество личного транспорта превышает норму. Сейчас градостроите..

3 апреля 2014

Создание нормального и развитого дорожного сервиса не только улучшит жизнь водителей, но и позволит создать новые рабочие места. И, как стало известно, Федеральное дорожное агентство уже направило на ра..

2 апреля 2014

Госдума приняла в третьем чтении законопроект, предусматривающий введение штрафов для водителей-тихоходов. Речь идет о тракторах, комбайнах и тех машинах, которые движутся вне населенных пунктов со скор..

1 апреля 2014

Сезонные ограничения на проезд фур вновь начали действовать. Каждый год, с 1 апреля по 25 июня, Росавтодор закрывает для большегрузного транспорта федеральные магистрали во всех регионах на срок не боль..

31 марта 2014

Власти столицы рассматривают возможность выделить часть средств, поступающих в бюджет за счет платы за парковку, на установку шлагбаумов. Речь идет о дворах жилых домов, расположенных в центре Москвы...

28 марта 2014

Реконструкция Пятницкой улицы, которая начнется в столице в мае, должна позитивно сказаться на жизни пешеходов. Как стало известно, здесь «урежут» количество полос для транспорта – с ч..

27 марта 2014

С 1 апреля российские водители начнут получать в отделениях ГИБДД удостоверения нового образца: сетка на задней стороне будет расширена до 16 позиций – категорий и подкатегорий, появившихся после..

26 марта 2014

В начале апреля комиссия Мосгордумы рассмотрит поправки, которые предлагается внести в закон об эвакуации и возврате автомобилей («О порядке перемещения транспортных средств на специализированную..

25 марта 2014

Строительство южного дублера Кутузовского проспекта может начаться примерно через год. Сроки ориентировочные, поскольку решение вопроса сильно зависит от источника финансирования (столичные власти рассч..

24 марта 2014

Столичные власти намерены ужесточить выдачу резидентных разрешений на парковку рядом с жилыми домами в пределах Садового кольца. Сейчас можно получить два документа на семью, и бесплатно ставить свой ав..