Новости

8 октября 2014

В Московской области скоро начнется масштабная перестановка камер. По сведениям информационных изданий, Центр безопасности дорожного движения уже объявил тендер на демонтаж 14 комплексов фото- и видеофи..

7 октября 2014

Паркинг можно считать «камнем преткновения» в отношениях автомобилистов и властей. И если первые недовольны тем, что чиновники не оставляют им бесплатной альтернативы, то вторые убеждены: зо..

6 октября 2014

Внимательные и адекватные водители, соблюдающие правила, являются, пожалуй, основным залогом нормального движения. И компания «Сфератранс» не может не согласиться с тем, что при таких услови..

3 октября 2014

Законотворцы планируют наказывать водителей, которые стремятся экономить и не хотят отдавать деньги за платную парковку. Заметим, что до лета 2013 года за заклеенные и нечитаемые номера владельцев маши..

2 октября 2014

В Подмосковье автомобилисты будут больше платить за свои транспортные средства. О том, что власти планируют повысить транспортный налог, мы уже сообщали. И вот теперь стало известно, что депутаты Москов..

1 октября 2014

Московские дороги покроют асфальтом «нового поколения». На нефтеперерабатывающем заводе началась опытно-промышленная эксплуатация полимерно-модифицированных битумов. Такое в стране практикуе..

30 сентября 2014

Федеральные дороги подорожают, что не может обрадовать транспортников, занимающихся грузоперевозками. Росавтодор планирует ввести налог для водителей многотонников (тех машин, у которых нагрузка н..

29 сентября 2014

Как и прогнозировали российские эксперты, обучение в российских автошколах стало дороже. И это – следствие изменений в требованиях к образовательной программе. Увеличение часов обучения, новые пре..

26 сентября 2014

Платный паркинг был и остается одной из злободневных тем для столичных водителей. Особенно много вопросов и, заметим, недовольства, вызвало масштабное расширение зоны – до пределов Третьего трансп..

25 сентября 2014

Платная парковка, которую многие водители воспринимают негативно, стала одной из мер в борьбе с пробками. И вот теперь, как сообщают «Ведомости», власти рассматривают возможность перенять оп..