Новости

7 июня 2019

Чтобы жара за тридцать доставляла меньше неприятностей жителям мегаполиса, столичные дороги поливают водой каждые два часа. Это позволяет пешеходам, а также водителям легковушек и грузовиков легче перен..

6 июня 2019

К каким изменениям стоит готовиться российским автомобилистам и перевозчикам грузов? Например, с 1 июля 2019 в России планируют ужесточить наказания за ДТП в пьяном виде (это будет тяжёлое уголовное пре..

5 июня 2019

В День России (12 июня, следующая среда) москвичи смогут бесплатно парковать легковые автомобили в зонах платной парковки. По словам заммэра Максима Ликсутова, это сделано для того, чтобы жители мегапол..

4 июня 2019

Сколько пьяных водителей ежедневно задерживают на дорогах Московской области? Ответ на этот вопрос дал Александр Кошелёв, старший инспектор отдела пропаганды регионального управления ГИБДД, в эфире одно..

3 июня 2019

Полезная информация для тех, кто запланировал на завтра квартирный переезд или важную поездку: некоторые дороги будут перекрыты. Причина – проведение мусульманского праздника Ураза-Байрам. По данным пре..

31 мая 2019

Осенью этого года система управления светофорами «Умный город» начнёт работать в автоматическом режиме. Об этом рассказали журналистам представители регионального министерства транспорта. Использование..

30 мая 2019

Хорошая новость для тех, кто ездит и перевозит грузы по Москве и Московской области. По словам Максима Ликсутова, руководителя департамента транспорта, в столичном регионе происходит сравнительно немног..

29 мая 2019

Руководство Центра организации дорожного движения (ЦОДД) озвучило средние показатели. Сообщается, что за сутки обрабатывается приблизительно 70 млн проездов. Глава ЦОДД Вадим Юрьев подчеркнул, что тольк..

28 мая 2019

В какую сумму столичным автомобилистам и перевозчикам грузов обойдётся проезд по платному дублёру Кутузовского проспекта? Ответ на этот вопрос дали представители инвестора и сотрудники правительства Мос..

27 мая 2019

Переутомление у таксистов – распространённая причина ДТП во время перевозок грузов и пассажиров, поэтому депутаты Госдумы решили официально запретить водителям такси перерабатывать. Для этого машины т..