Новости

5 мая 2017

Улиц, по которым легковушки, мебельные фургоны и карго-такси могут ехать лишь в одном направлении, станет больше. В конце месяца, с 25 мая участки Тарутинской улицы и Пивченкова в Западном административ..

4 мая 2017

Автомобили без номеров ждет эвакуация. Таковы требования регламента, утвержденного Антитеррористической комиссией города. Легковушки и фургоны, у которых отсутствует или не читается регистрационный..

3 мая 2017

Лето для многих автомобилистов связано с дополнительными проблемами. И дело не только в пятничных и воскресных пробках из-за тех, кто отправляется на природу или везет вещи на дачу. С началом тепла откр..

2 мая 2017

Московский завод имени Лихачева ждет преображение, в рамках которого повысится и транспортная доступность территории. В ближайших планах Москомархитектуры – возведение пяти мостов. Три будут пешеходным,..

1 мая 2017

Почти в половине регионов страны следить за скоростью водителей и грузоперевозчиков инспекторы ГИБДД снова будут с ручными радарами. Приборы, от использования которых МВД отказалось в прошлом году, моде..

26 апреля 2017

В Центральном административном округе могут снизить максимально разрешенную скорость. Это улучшит пропускную способность улиц и сократит количество летальных исходов в случае аварий, считают эксперты...

25 апреля 2017

Компания «Яндекс» составила список самых опасных перекрестков Москвы – тех, где в 2016 году произошло больше всего аварий. Рейтинг составлялся на основе данных «Яндекс. Карты» и «Яндекс. Навигатор»...

24 апреля 2017

На дорогах Москвы стало больше автомобилей, чему способствовало начало поездок за город. По данным ЦОДД, в пятницу трафик вырос на 7%. Это значит, в пиковые часы на крупных магистралях возможны пробки...

21 апреля 2017

Укрепление откосов – процедура регулярная: чем интенсивнее поток транспорта, тем чаще приходится восстанавливать склоны. Однако столичные власти нашли способ продлить срок службы дорог: в прошлом году н..

20 апреля 2017

От Троицка до Щербинки водители, включая работников транспортных фирм, смогут добраться за полчаса. Сейчас автомобилисты тратят почти в два раза больше времени, чтобы попасть из пункта А в пункт В. С..