Новости

28 июля 2017

Министерство транспорта предлагает ввести экзамен на квалификацию, проходить который придется профессиональным водителям: автобусов и пассажирских такси, дальнобойщикам на фурах, грузоперевозчикам, рабо..

27 июля 2017

В недалеком будущем заправиться на федеральных трассах смогут не только автопутешественники и дальнобойщики на фурах. «Российские сети» станут первым в стране оператором станций для электромобилей...

26 июля 2017

К осени Подмосковье планирует обновить разметку на большей части (70%) дорожной сети. Если перевести в километры, то новые разделительные и прерывистые полосы, дублирующие знаки, «островки безопасности»..

25 июля 2017

Москву и Казань в будущем свяжет новая скоростная дорога, которая станет альтернативой М-7 «Волга» и подойдет тем, кто хочет сэкономить время на перевозке грузов. Первый этап строительства уже одобр..

24 июля 2017

В сентябре в Москве запустят обновленную развязку МКАД и Профсоюзной улицы. Ремонт, который создает определенные неудобства, в конечном итоге окажется полезен: дорога облегчит въезд в Москву грузовикам..

21 июля 2017

Столица планирует установить камеры, способные распознать, когда фургоны и легковушки выезжают на трамвайные пути. Об этом сообщает агентство новостей «Москва» со ссылкой на «Мосгортранс». В унитарно..

20 июля 2017

Водители с личным транспортом и фургонами для недорогих перевозок по городу, скоро не смогут пользоваться Большим Каменным мостом. Первая металлическая переправа Москвы нуждается в ремонте. К такому..

19 июля 2017

В России изменились правила дорожного движения: теперь в них появились новые знаки и термины. В городах теперь могут ставить таблички «Зона с ограничением экологического класса механических транспортных..

18 июля 2017

В 2018 году в Москве начнется строительство одного из отрезков Северо-Восточной хорды – дороги от Ярославского до Дмитровского шоссе, которая сэкономит время перевозчикам грузов. Подготовка уже начал..

17 июля 2017

Количество аварий на региональных трассах сократилось: разница по сравнению с прошлым годом – 21% (учитывался период с января по июнь). Заслуга в этом не только у водителей с перевозчиками, соблюдаю..