Новости

5 апреля 2019

Российские автолюбители и грузоперевозчики увидят результаты реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» совсем скоро. По данным пресс-службы министерства транспорта, уже чере..

4 апреля 2019

Плановую уборку на дорогах Подмосковья организуют с помощью полутора тысяч единиц дорожной техники. Рабочим предстоит собирать мусор на обочинах, менять и ремонтировать дорожные знаки, мыть шумозащитные..

3 апреля 2019

По мнению руководителей Московской области, отказ от весенних ограничений для многотонников себя оправдал, есть положительные результаты. По словам Алексея Гержика, регионального министра транспорта и д..

2 апреля 2019

Благодаря свежему исследованию Финансового университета при правительстве РФ, которое посвящено транспортным проблемам, специалисты узнали, в каких городах беда с дорогами, а в каких, напротив, ситуация..

1 апреля 2019

Мэр Москвы Сергей Собянин дал старт традиционному месячнику благоустройства, который завершится к майским праздникам. За четыре недели коммунальщикам и дорожникам предстоит решить множество проблем (от..

29 марта 2019

Рабочие начали собирать пролёт мостового перехода через канал им. Москвы на строящейся для легковушек и грузовиков Центральной кольцевой автодороге (ЦКАД). Об этом рассказали в пресс-службе компании «Ав..

28 марта 2019

Уровень безопасности поездок и грузоперевозок на столичных дорогах в ближайшее время повысится: таксистов обяжут работать строго по восемь часов. Как известно, переработка – одна из причин ДТП в городах..

27 марта 2019

На строительство Центральной кольцевой автомобильной дороги (ЦКАД) нужно ещё 45 млрд руб. В министерстве транспорта и ГК «Автодор» заявляют, что эти средства пойдут на устранение проблемных участков и с..

26 марта 2019

В столице планируют запретить езду по «выделенкам» в выходные. Запрет для автомобилистов вступит в силу 14 апреля текущего года, но действовать будет с ограничениями. По данным специалистов Центра орган..

25 марта 2019

В текущем и следующем году на российских федеральных трассах появится свыше тридцати объектов дорожного сервиса (среди них будут и многофункциональные зоны, которые особенно важны для автопутешественник..