Новости

28 октября 2019

Программы льготного автокредитования для покупки легковых и грузовых машин планируют вернуть в 2020 году. Получить скидку по ним будет сложнее, чем прежде – подать заявку на льготы можно будет тол..

21 октября 2019

Запланированную на 2020 год реформу ОСАГО могут пересмотреть, - сообщили в правительстве. Минфин, Центробанк и банковский комитет Госдумы хотят отказаться от некоторых инициатив, которые приведут к рост..

15 октября 2019

С 1 января 2020 года россиянам запретят ездить на новых машинах без госномеров. Правило касается легкового и грузового транспорта, который передвигается по трассам общего пользования. Ранее на регист..

8 октября 2019

Искусственные неровности со встроенными камерами и электроприводом будут оценивать скорость автомобиля. Если она превышена, бордюр будет выдвигаться из асфальта, если нет – дорога останется гладко..

1 октября 2019

«АвтоСТАТ» назвал десятку самых продаваемых автомобилей в России на первое полугодие 2019. Среди легковых моделей, как и прежде, лидируют отечественные марки. Первое место занял седан LADA-2107. Им влад..

24 сентября 2019

В Москве начали отказываться от личных машин в пользу каршеринговых авто (есть сервисы, специализирующиеся на краткосрочной аренде грузовых такси и грузового транспорта в целом). Количество клиентов дос..

17 сентября 2019

Московские водители и перевозчики грузов массово жалуются на появление новых многочисленных островков безопасности. Автомобилисты убеждены в том, что проект нуждается в доработке. По их мнению, в нынешн..

10 сентября 2019

В Московской области продолжаются работы по ремонту дорог к крупным дачным массивам. Сообщается, что до конца текущего года предстоит привести в порядок шестьдесят подъездных путей к СНТ. По данным рег..

3 сентября 2019

В столичном Центре организации дорожного движения (ЦОДД) сообщили, что специалисты разработали план реконструкции МКАД. По их словам, сейчас на кольцевой автодороге зафиксирован повышенный уровень авари..

27 августа 2019

На подмосковных дорогах стало меньше дорожно-транспортных происшествий с легковушками и грузовыми машинами. Аварий стало на восемь процентов меньше, чем в аналогичный период прошлого года, подчеркнули в..