Новости

14 ноября 2016

Наказывать перевозчиков за нарушение установленной грузоподъемности помогают дорожные весы – мобильные комплексы, которые регулярно меняют свое местоположение. Благодаря им, с начала года в Москве и в н..

11 ноября 2016

Водители в Москве стали чаще обращаться к европротоколу. Прямые выплаты с января по октябрь уже получили 381,3 тыс. владельцев легковушек, фургонов и других транспортных средств. В Российском союзе а..

10 ноября 2016

Платные парковки как в центре, так и на окраине Москвы сейчас загружены почти на 90%. К такому выводу пришли в Московском автодорожном институте. Простых водителей и перевозчиков, подыскивающих место..

9 ноября 2016

В декабре этого года «грузовой каркас» введут в Северном и Северо-Восточном округах столицы. А в 2017 году «каркас» оплетет всю Москву, передает «Интерфакс».

8 ноября 2016

Очередные ограничения вводят в Москве. На этот раз причиной станет подготовка к фестивалю «Путешествие в Рождество», который начнется 12 декабря 2016 и завершится 27 января 2017. В прошлом году празд..

7 ноября 2016

Снегопад и гололедица моментально осложнили дорожную ситуацию. За одни сутки в Москве произошли 562 аварии, в которых погибли 4 человека, пострадали 18-ть. Однако не только непогода привела к таким с..

4 ноября 2016

В конце этого года зона платного паркинга может вырасти на несколько сотен мест, сообщает ТАСС. Об этом же в начале осени говорил и заместитель мэра Максим Ликсутов. Теперь же чиновники перешли от сл..

3 ноября 2016

Льготный тариф работы «Платона» подходит к концу. С февраля 2017 года владельцы транспортных компаний Москвы и других городов, занимающиеся перевозками по стране, будут больше платить за километраж, про..

2 ноября 2016

В следующем году в России начнется испытание КамАЗов-беспилотников. До этого автомобили тестировали на закрытом полигоне в Подмосковье, но через несколько месяцев их выведут на дороги общего пользования..

1 ноября 2016

Авария на МКАД может моментально парализовать движение всех видов транспорта, включая личный и коммерческий для дешевых грузоперевозок. Особенно внимательными водителями приходится быть зимой, когда к Д..