Новости

8 мая 2019

В Центре организации дорожного движения (ЦОДД) предупредили московских грузоперевозчиков и автолюбителей, что сегодня не следует парковаться возле крупных деревьев, так как синоптики прогнозируют порыви..

7 мая 2019

На региональных и муниципальных дорогах Московской области сейчас ведутся дорожные работы. В подмосковном министерстве транспорта и дорожной инфраструктуры сообщили, что речь идёт о 125 участках, где дв..

6 мая 2019

В этом сезоне в Подмосковье продолжат строить и ремонтировать автодороги, ведущие к дачным посёлкам (в том числе и на территории ТиНАО). Жители СНТ надеются, что организовывать поездки и переезды на да..

30 апреля 2019

Чтобы снизить уровень смертности на российских дорогах, министерство внутренних дел готово пойти на жёсткие меры. Об этом рассказал глава ведомства Владимир Колокольцев на недавнем совещании с членами п..

29 апреля 2019

ЦКАД «съест» ещё 20 млрд рублей из госбюджета из-за того, что сроки строительства сорваны. К такому выводу пришли сотрудники Счётной палаты. Дополнительные средства необходимы для возмещения ущерба конц..

26 апреля 2019

Федеральные власти просят некоторые регионы ускориться с заключением договоров в рамках работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги», сообщил представителям СМИ глава..

25 апреля 2019

К 2024 году планируется ввести в эксплуатацию новую платную автомагистраль Москва – Нижний Новгород – Казань с расчётной скоростью движения автотранспорта (только не грузовых машин) 120 км/ч. Маршрут, п..

24 апреля 2019

«МосТрансПроект» получил от властей столицы документы, разрешающие использование беспилотных летательных аппаратов (дронов) для патрулирования автомобильных дорог. В первую очередь дроны будут обеспечив..

23 апреля 2019

По информации пресс-центра столичной мэрии, на майских праздниках (а именно 1,2,3,4,9,10,11 мая) не будет взиматься плата в зоне платных парковочных пространств. В понедельник об этом мэру Москвы Собяни..

22 апреля 2019

С начала мая начинает действовать новый стандарт, касающийся размеров и правил установки дорожных знаков. Стандартом разрешается монтаж знаков уменьшенного масштаба в центральных (исторических) районах..