Новости

9 июня 2014

Самокат «для ленивых», или сигвей, довольно популярен в Европе. В Испании, Италии, Франции, Германии на нем проводят экскурсии, которые пользуются спросом. В Москве же электрические самокат..

6 июня 2014

Высокие температуры, установившиеся в центральной части России и, в частности, в Московской области, могут привести к росту аварий. Причины, поясняют в столичном департаменте транспорта, простые: из-за..

5 июня 2014

«Российские автомобильные дороги» (ГК «Автодор») уже определились с проектом строительства моста через Керченский пролив. Согласно информации, полученной ИТАР-ТАСС, экспертный со..

4 июня 2014

С 5 июня на Пятницкой улице будет перекрыто движение. Причина – ремонт газопровода и реконструкция самой улицы. Напомним, что столица планирует превратить часть Пятницкой в ухоженную пешеходную зо..

3 июня 2014

Российская столица продолжает улучшать транспортную инфраструктуру. И, согласно последним озвученным экспертами ЦОДД планам, до конца лета в шести округах будут усовершенствованы светофоры. Табло обрат..

2 июня 2014

Столичные власти выполнили обещанное: с воскресенья, 1 июня, в Москве между Садовым и Третьим транспортным кольцом начала работать платная парковка. Все 14 улиц, на которых введены новые требования, при..

30 мая 2014

Прибыль от эвакуации неправильно припаркованных машин составляет солидную часть столичного бюджета. По данным экспертов, ежедневно с московских улиц вывозят порядка 800 авто. И в 2015 году их количество..

29 мая 2014

Долгосрочная программа 2010-2020, на основе которой в данный момент работает «Росавтодор», изменена правительством. Но не кардинально: корректировки вызваны необходимостью сменить приоритеты..

28 мая 2014

За последние несколько лет Москва вышла на рекордные показатели строительства и ремонта дорог. По данным профильного департамента, удалось не только ускорить процессы, но и не проиграть в качестве, сэко..

27 мая 2014

До конца этого года в столице будут созданы 50 мест для круглосуточной разгрузки и погрузки фур (МРП), и первые 16, на 1-2 машины, появятся скоро на Большой Ордынке, Кузнецком Мосту, Маросейке, Покровке..