Новости

29 марта 2018

Столичный мэр Сергей Собянин заявил, что в конце следующего года жители посёлка Северный, расположенного между МКАД и подмосковным городом Долгопрудным, смогут начать пользоваться удобной автодорогой дл..

28 марта 2018

В следующем месяце в Люберцах на Егорьевском шоссе начнут реконструировать мост через реку Пехорка. Сообщается, что запланированные работы завершат в ноябре текущего года. Специалисты пришли к выводу, ч..

27 марта 2018

В дорожное строительство и ремонтные работы в Московской области в этом году вложат достаточно крупную сумму: приблизительно тридцать четыре миллиарда рублей. Все запланированные проекты важны как для а..

26 марта 2018

Игорь Тресков, который занимает в Подмосковье должность министра транспорта и дорожной инфраструктуры, рассказал о том, каким образом регион выполняет губернаторские поручения. В последние годы многое д..

23 марта 2018

Одиннадцать километров дорог и девять искусственных сооружений введено в эксплуатацию в столице с 1 января текущего года. В частности, речь идёт об эстакаде на пересечении Варшавского шоссе с улицей Мар..

22 марта 2018

Грузоперевозки в Московской области скоро станут проще: в городе Дубна за счёт средств системы «Платон» активно строят четырёхполосный автомобильный мост через Волгу. Длина будущего мостового перехода –..

21 марта 2018

ГБУ МО «Мосавтодор» объявил о поступлении последней партии специализированной дорожной техники в ходе планового (октябрь 2017 года – настоящий момент) обновления автопарка. Всего на вооружение принято 66..

20 марта 2018

Глава Росавтодора Роман Старовойт рассказал журналистам в ходе пресс-конференции о том, что летом текущего года планируется начать тестировать беспилотные автомобили. Сообщается, что некоторые российски..

19 марта 2018

В Подмосковье будут строить платную дорогу, которая свяжет Дмитровское и Ярославское шоссе в нескольких километров от МКАД. Проект, частично финансируемый из бюджета Московской области, оценивается приб..

16 марта 2018

Названы российские регионы с самым значительным автопарком (грузовики не учитывались). Как и следовало ожидать, лидирует в рейтинге Москва (3,71 млн автомобилей). На втором месте Московская область (2,62..