Новости

30 августа 2016

Новая дорога заработает в столице через несколько дней. Уже в сентябре водители, включая грузоперевозчиков, смогут пользоваться тоннелем на пересечении ул. Берзарина и Народного Ополчения. Работы зде..

29 августа 2016

В начале августа в Москве заработал еще один способ оплаты парковки – голосовой, при котором деньги списываются либо с мобильного телефона, либо с парковочного счета. Схема оплаты нехитрая. Человеку,..

26 августа 2016

Депутаты предлагают повысить штрафы для водителей, которые оставили свою легковушку или мебельный фургон на местах для инвалидов. Как стало известно агентству городских новостей «Москва», с такой инициа..

25 августа 2016

Приближение нового учебного года добавляет забот не только родителям. Готовятся к 1 сентября и дорожники. В «Центре организации дорожного движения» рассказали журналистам о проводимых мероприятиях. Рабо..

24 августа 2016

Москвичи и гости столицы, увидевшие припаркованную на газоне легковушку или даже грузовик, могут отправить фотожалобу через мобильное приложение. Для этого нужно воспользоваться онлайн-сервисом «Помощни..

23 августа 2016

Новые дороги полезны москвичам, особенно тем, кто перевозит грузы по Москве или выполняет загородные переезды. Кутузовский проспект, оживленная столичная магистраль, скоро снимет с себя часть нагрузки в..

22 августа 2016

С 1 сентября, согласно приказу ФАС, изменится схема определения тарифов на принудительный вывоз машин с улиц. Сейчас в Москве за основу берется мощность транспортного средства, будь то личное авто или к..

19 августа 2016

Водителям, направляющимся в Западное Дегунино домой или по делам (привезти мебель на «Газели», забрать груз и т.д.), следует быть внимательнее. Рядом с Дмитровским шоссе почти на два месяца ограничат дв..

18 августа 2016

Северо-Восточная хорда станет еще одной платной трассой Москвы. О такой возможности сообщил столичный мэр Сергей Собянин в своем интервью журналистам. О расценках пока речь не идет, но уже известно,..

17 августа 2016

В столичном Управлении ГИБДД подсчитали: в этом году из-за плохих дорог в мегаполисе произошли 1096 аварий (26% от общего числа), в которых погибли 73 человека, пострадали – более 1300 человек. Другими..