Новости

22 марта 2019

Водителей легковых и грузовых машин, выезжающих сегодня на столичные улицы, ещё утром предупредили об ухудшении погодных условий. Густой снег ухудшает видимость и повышает риск ДТП во время поездок и пе..

21 марта 2019

В столице подвели промежуточные итоги программы «Удобный переход». За год сотрудники Центра организации дорожного движения (ЦОДД) реализовали свыше ста предложений, поступивших от жителей. В ЦОДД подчер..

20 марта 2019

Беспилотные легковые и грузовые автомобили для зимней эксплуатации испытывают в Подмосковье. Квалификационный этап конкурса Up Great «Зимний город» организовали в Московской области на полигоне «НАМИ»...

19 марта 2019

Министерство транспорта планирует организовать онлайн-контроль за водителями грузовиков и автобусов. Для этого транспорт необходимо оборудовать тахографами, способными передавать информацию в реальном в..

18 марта 2019

В 2018 году в России зафиксировано увеличение чрезвычайных происшествий, связанных с мостами. Некоторые инциденты (особенно обрушения) сопровождаются человеческими жертвами. Часть происшествий вызвана т..

15 марта 2019

В Москве продолжают реализовывать проект «Говорящие переходы». Сотрудники ГИБДД и Центра организации дорожного движения (ЦОДД) наносят на тротуары предупреждающие надписи близ пешеходных переходов, чтоб..

14 марта 2019

Эвакуацией со столичных улиц неисправных, брошенных и бесхозных легковых и грузовых автомобилей сейчас занимаются сотрудники ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП). Если предст..

13 марта 2019

Глава ГИБДД Михаил Черников поддерживает инициативу снижения нештрафуемого порога с 20 до 10 км/ч при превышении скорости водителями легковых и грузовых машин. По его словам, это оправданный шаг, так ка..

12 марта 2019

По данным Анны Кротовой, исполняющей обязанности министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области, в этом году в регионе предстоит отремонтировать 1987 дорог и искусственных сооружений (..

11 марта 2019

Глава УГИБДД по Московской области Виктор Кузнецов рассказал журналистам, сколько штрафов было выписано в регионе в минувшем году. Общая сумма – 10,6 млрд рублей, оплачена примерно половина. К ответстве..