Новости

20 августа 2014

Борьба с нарушителям ПДД – вопрос важный, и компания «Сфератранс» согласна с тем, что водителей, не соблюдающих правила, нужно наказывать. Нередки случаи, когда лихачи «подрезают..

19 августа 2014

С апреля текущего года курсантам, сдавшим экзамены в ГИБДД, начали выдавать права нового образца – в них теперь больше категорий (появились графы, подразумевающие управление мопедами, мотоциклами..

18 августа 2014

Активное дорожное строительство, которое сейчас идет в Москве, должно принести пользу всем водителям, включая людей, специализирующихся на срочных грузоперевозках в Москве и области. И, как стало извес..

15 августа 2014

Росавтодор намерен в два раза увеличить количество безопасных федеральных дорог. К 2018 протяженность трасс с нормативным состоянием покрытия составит 40 800 км (то есть 85% от общего числа). Для сравне..

14 августа 2014

В российской столице скоро начнется фестиваль  «Московское варенье». А это значит, схема движения изменится, что придется учитывать всем водителям: тем, кто спешит на работу или домой,..

13 августа 2014

Ограничение скорости внутри Бульварного кольца  позволит сократить количество машин примерно на 2500 единиц в сутки. Речь идет как о легковом, так и более крупном транспорте для недорогих грузопере..

12 августа 2014

Сегодня, 12 августа, вступили в силу изменения, внесенные в Правила дорожного движения. Теперь водители, управляя транспортным средством с регистрационными знаками другого государства, обязаны иметь при..

11 августа 2014

Росавтодор планирует сделать жизнь российских водителей приятнее и комфортнее. И речь идет, в данном случае, не о ремонте и строительстве дорог, а объектах дорожного сервиса (ОДС). Планируется, что кафе..

8 августа 2014

Московские власти намерены активно ремонтировать дороги, причем не только те, что пролегают в столице, но и за ее пределами. И, как стало известно, к 2018 году в Новой Москве будет выстроено заново и от..

7 августа 2014

В Москве создают «грузовой каркас», призванный структурировать движение больших машин, включая 20-тонники для грузоперевозок по Москве и области. И в рамках пилотного проекта уже в сентябре..