Новости

1 августа 2013

Через две недели – с 14 августа – Россия изменит требования к иностранным перевозчикам, которые везут грузы в страну или через нее – транзитом. Отметим, что сейчас водители могут пред..

30 июля 2013

Столичные власти продолжают искать решения, которые позволят дисциплинировать водителей. Как стало известно, врио главы Москвы Сергей Собянин выступил с инициативой ужесточить наказание для тех автолюби..

19 июля 2013

Российские власти планируют наладить качественную и бесперебойную грузовую перевозку по стране. Довольно часто сложности у иностранных водителей возникают на таможне. И далеко не всегда длительное ожида..

17 июля 2013

Трагедия под Подольском побудила российских законотворцев пересмотреть требования к водителям-иностранцам. Сейчас они могут ездить по своим национальным правам. Однако теперь чиновники полагают, что это..

30 июня 2013

Столичные власти предлагают решить проблему пробок путем строительства так называемых «легких» дорог – тех, по которым ездят только легковые автомобили. Планируется, что такие трассы..

20 июня 2013

Возместить ущерб, который большегрузной транспорт наносит российским дорогам, поможет введение специальной пошлины. В Правительстве планировали ввести плату для фур, движущихся по федеральным магистраля..

19 июня 2013

С сегодняшнего дня в Москве начал работать новый эксперимент. Автомобилистам разрешили поворачивать направо на красный сигнал светофора. Для того, чтобы не было путаницы, специалисты повесили на перекр..

1 июня 2013

Сегодня, 1 июня, вступили в силу правила, согласно которым парковка в пределах Бульварного кольца перестала быть бесплатной. О своих намерениях чиновники заявляли еще несколько назад, объясняя намерени..

2 мая 2013

С 1 апреля текущего года в России ввели норму, согласно которой водители фур и рейсовых автобусов были обязаны установить в салоне тахограф, позволяющий следить: соблюдает ли шофер скоростной режим, вре..

23 апреля 2013

Метод «кнута» - эффективный способ борьбы с водителями фур, которые игнорируют запрет дневного въезда на МКАД. В Кодекс об административных нарушениях внесены поправки, подразумевающие увели..