Новости

19 сентября 2018

В скором времени в столице, на Гребном канале, состоится открытие международного фестиваля «Круг света». Сам фестиваль будет проходить на нескольких площадках с 21 по 25 сентября. По информации правител..

18 сентября 2018

Автолюбителям и грузоперевозчикам полезно узнать, что на проблемном участке дороги от Волоколамской эстакады до МКАД по направлению в область была изменена дорожная разметка. Новое расположение разделит..

17 сентября 2018

Известная шведская сеть IKEA сообщила о том, что с 2020 года начнёт эксперимент по перевозке мебели клиентам строго с помощью электротранспорта. В пилотном проекте участвуют пять городов, на которые..

14 сентября 2018

Доступ грузовиков в подмосковную Ивантеевку намерены ограничить до 2021 года. Сообщается, что проезд по четырём региональным дорогам для значительной части грузового транспорта (более 3,5 тонн) закрываю..

13 сентября 2018

Процесс реализации важных транспортных проектов планируют проверять с помощью беспилотников. Такое предложение высказали в Дирекции московского транспортного узла (ДМТУ). По мнению авторов идеи, это по-..

12 сентября 2018

Автомобилистов и водителей транспортных компаний Москвы призывают к бдительности: в столице появились мошенники, выдающие себя за сотрудников «Дорожного патруля». В Центре организации дорожного движения..

11 сентября 2018

На форуме «Комплексные решения для будущей мобильности» (Копенгаген) компания Mercedes-Benz продемонстрировала беспилотник Vision Urbanetic, который подходит как для пассажиро-, так и для грузоперевозок..

10 сентября 2018

Автолюбители и грузоперевозчики Москвы в эти дни обратили внимание на то, что цены на бензин в столичном регионе снова пошли в рост. Правда, увеличение незначительное – в пределах 1-4 копеек. До этого с..

7 сентября 2018

Сегодня в вечерний час пик в Москве были зафиксированы пробки в восемь баллов (данные сервиса «Яндекс.Пробки»). Позднее ситуация немного стабилизировалась. В чём причина подобной загруженности? Во-первы..

6 сентября 2018

В российском министерстве финансов выступают за увеличение суммы штрафа за поездки и перевозки грузов без полиса ОСАГО. Руководство ведомства убеждено, что ездить без страховки выгодно, так как штраф в..