Новости

20 декабря 2017

Заторы на МКАД чаще всего возникают не только из-за ремонта или строительства, но и аварий. В многокилометровых пробках теряют время все: москвичи, водители транзита, перевозчики грузов, таксисты и пр...

19 декабря 2017

Столица приостановит оформление и выдачу разовых пропусков на проезд большегрузов по МКАД и в пределах кольцевой. Ограничение коснется первой недели нового года – периода с 1 по 8 января. Водителям,..

18 декабря 2017

Водителям, ищущим, куда поставить легковушку или небольшой фургончик типа «хендай портер», стоить быть внимательнее. Согласно новому предварительному национальному стандарту дорожные знаки разрешено веш..

16 декабря 2017

На строящейся трассе М-11 «Москва – Санкт-Петербург» вчера, 15 декабря запустили еще один участок. Отрезок дороги почти в 48 км позволит водителям, заинтересованным в скорейшей доставке груза, миновать..

14 декабря 2017

Строительство транспортно-пересадочного узла у станции «Селигерская» не должно создать серьезных трудностей для проезда москвичей и водителей транзита (доставляющих грузы, выполняющие недорогие переезды..

13 декабря 2017

В автоинспекции планируют разработать специальное приложение, которое станет дополнением к документам о ДТП – постановлению об аварии и протоколу. По сути, новая бумага заменит ранее отмененную справку..

12 декабря 2017

В Госдуме предлагают повысить грамотность школьников, введя для учащихся 1-8 классов обязательный предмет – уроки безопасности на дорогах. Необходимость заниматься с ребятами, объясняя, что пешеход – уч..

11 декабря 2017

Замена талонов техосмотра транспортных средств на диагностические карты расслабила автомобилистов – многие просто переставили возить машины в сервисы. По данным Минэкономики, с 2012 года количество реал..

8 декабря 2017

Автомобилистам (в том числе водителям грузового транспорта) в ближайшее время не придётся платить за въезд в столицу. Норма, предусматривающая введение платного въезда в Москву, из итоговой редакции зак..

7 декабря 2017

Зафиксированные фото- и видеокамерами нарушения правил дорожного движения, которые допускают водители легковых и грузовых автомобилей на территории Москвы, будут оставаться в столичном ведении. В Госдум..