Новости

6 декабря 2017

С января по декабрь текущего года в столице было обновлено приблизительно 22 миллиона квадратных метров асфальта. Об этом на днях заявил Александр Орешкин, глава ГБУ «Автомобильные дороги». По его слов..

5 декабря 2017

5 декабря в столице проходит VIII ежегодный международный конгресс Road traffic Russia. Участники обсуждают важнейшие вопросы, связанные с обеспечением безопасности на отечественных дорогах, анализируют..

4 декабря 2017

В пресс-службе «Центра организации дорожного движения» (ЦОДД) заявляют о том, что московские дороги и транспортная инфраструктура мегаполиса к зимним трудностям готовы. Сезонное похолодание в текуще..

30 ноября 2017

К 2030 году количество углекислого газа вырастет на 5,7% по сравнению с 2011 годом. Экологи «Гринпис России» предупреждают о негативных последствиях для всех москвичей и предлагают уже сейчас позаботить..

29 ноября 2017

Столичным грузоперевозчикам и остальным автомобилистам придется испытывать неудобства – на двух улицах ограничат проезд всех видов транспорта, включая мебельные фургоны и карго-такси. До 25 декабря в..

28 ноября 2017

До конца текущего года бензин и дизель, которым перевозчики заправляют свои автомобили, не должен дорожать. Сдерживающим фактором может стать предписание Федеральной антимонопольной службы, поручивш..

27 ноября 2017

В следующем году в Московской области заработают два платных путепровода, которые позволят сэкономить время и не стоять перед закрывшимся шлагбаумом. Инвесторы готовы возвести дороги в поселке Саввинска..

24 ноября 2017

Ловить нарушителей на легковушках и фургонах для перевозки мебели с начала декабря будут обычные наряды ДПС – мотопатрули в ближайшие дни закроют сезон. Напомним, что в этом году за порядком следили,..

23 ноября 2017

Реформа водительского образования, которую готовят сейчас в Министерстве транспорта, может снизить количество аварий с участием пассажирских автобусов, грузовых такси и пр. Идея ведомства заключается..

22 ноября 2017

Опрос, проведенный среди москвичей специалистами АМПП («Администратора московского парковочного пространства») показал, что чаще всего за машино-место жители платят с помощью приложения «Парковки Москвы..