Новости

12 ноября 2013

Зона платных парковок в Москве, как и планировали в департаменте транспорта, расширяется. С 5 декабря деньги будут брать с тех, кто решит оставить автомобиль в районе Якиманки и Замоскворечья. А вот к к..

8 ноября 2013

На Московской кольцевой дороге скоро появятся датчики, которые позволяют измерять уровень радиационного фона. Власти пошли на такие меры в целях безопасности: приборы позволят определить, ездят ли по М..

5 ноября 2013

Российские власти отсрочили введение запрета на работу для водителей-иностранцев. Изначально планировалось, что уроженцы других стран не смогут выйти на работу по своим национальным правам уже 5 ноября...

27 октября 2013

В начале ноября подрядчик намерен сдать в эксплуатацию объездную дорогу подмосковного Одинцово, по которой поедет, как ожидается, местный и транзитный транспорт. Максимально разрешенная скорость на ново..

25 октября 2013

Эффективным методом в борьбе с московскими пробками станет создание транспортно-пересадочных узлов у станций подземки. Согласно планам, озвученным мэрией, в течение 15 лет в мегаполисе появятся 255 новы..

24 октября 2013

Столичные власти планируют повысить качество и безопасность пассажирских перевозок. И одним из действенных методов является применение «кнута», то есть повышение штрафов за нарушения. Челов..

19 октября 2013

На улицах Москвы сейчас работают 110 парконов – машин, оснащенных комплексами для фото- и видеосъемки. Приборы позволяют отслеживать автомобили, оставленные владельцами не по правилам. Как только..

15 октября 2013

Сегодня, 15 октября, обрел силу новый документ - «Административный регламент исполнения государственной услуги по регистрации транспортных средств». Изменения, введенные экспертами, порадова..

24 сентября 2013

Африканская чума свиней, вспышки которой были зафиксированы в России и в Беларуси, заставили украинских властей закрыть границу для проезда автомобильного транспорта. Специалисты опасаются, что зараза п..

20 сентября 2013

Столичные власти намерены отказаться от выдачи бумажных пропусков, которые позволяют водителям большегрузного транспорта ездить в пределах МКАД и по самой магистрали в дневное время. С точки зрения спец..