Новости

17 сентября 2013

В Москве продолжает борьба за снижение вредных выбросов: российские власти предлагают с 2014 года изменить требования к большегрузам, которым разрешено ездить по территории мегаполиса. Отметим, что сей..

11 сентября 2013

Дневной запрет на проезд большегрузов по МКАД создает немало сложностей для водителей. В частности, неудобства касаются нехватки комфортных стоянок, на которых можно дождаться разрешенного для движения..

10 сентября 2013

Москва возвращается к платной эвакуации автомобилей, которая уже действовала несколько лет назад. Расчет идет на повышение сознательности водителей и улучшение транспортной ситуации в мегаполисе (авто,..

4 сентября 2013

Строительство Центральной кольцевой автодороги (А-113) еще не началось, однако столичные эксперты уже подсчитали, что один километр пути обойдется водителям примерно в 2,5 рубля. Правда, окончательный..

30 августа 2013

В июне в российской столице на нескольких перекрестках власти ввели эксперимент: разрешили поворачивать направо, когда на светофоре горит красный. Перед тем, как совершить маневр, водителю нужно убедить..

22 августа 2013

Не только Москва, но и область запланировала масштабное дорожное строительство. За три года на территории «Новой Москвы» появятся 60 км «свежего» асфальта. Специалисты из департ..

19 августа 2013

В первый день осени в России вступят в силу поправки, предусматривающие ужесточение наказания за нарушение правил дорожного движения. В общей сложности корректировки коснулись 46 пунктов, однако эксперт..

16 августа 2013

Количество полос для общественного транспорта в Москве стабильно увеличивается. В сентябре планируется запуск новой, шестнадцатой по счету, «выделенки». Она пройдет от Большого Каменного Мос..

12 августа 2013

Власти утвердили расценки, которые будут действовать в отношении абонемента на платную парковку. Напомним, речь идет пока о территории, расположенной в пределах Бульварного кольца, и времени с 8.00 до 20..

6 августа 2013

Сегодня, 6 августа, обрело законную силу постановление Правительства «О внесении изменений в Правила дорожного движения РФ». Согласно документу, водители получают право ездить по магистралям..