Новости

17 декабря 2013

Наказания за незаконную парковку не удастся избежать даже тем, кто скрывает номерные знаки наклейками. С 1 января 2014 года сотрудники Московской автомобильно-дорожной инспекции начнут борьбу с водителя..

16 декабря 2013

Через несколько месяцев водители станут реже пропускать съезды с Московской кольцевой автодороги, что позволит сэкономить время и нервы. Специалисты из центра организации дорожного движения столицы созд..

13 декабря 2013

Расширение зоны платной парковки и выдача льготных разрешений являются, пожалуй, самыми актуальными темами для столичных водителей. С 25 декабря автолюбителям придется платить за стоянку в пределах всег..

11 декабря 2013

В столичном регионе завершается реконструкция автодороги Мамыри — Саларьево. Напомним, работы на участке в 4,5 км начались этим летом. Подрядчик расширил проезжую часть: после ввода в эксплуатацию..

10 декабря 2013

До конца декабря столичные власти определятся, делать ли парковку в центре Москвы бесплатной по субботам и воскресеньям. Отметим, что данная идея была озвучена недавно. Чиновники предлагают с мая 2014..

7 декабря 2013

Столица продолжает увеличивать протяженность «выделенок». Сейчас их длина составляет порядка 170 километров, однако через несколько недель показатель увеличится на 30 км. Эксперты признают..

5 декабря 2013

С сегодняшнего дня в центре Москвы увеличилась стоимость парковочного места. Теперь час стоянки в пределах Бульварного кольца обойдется водителям не в 50 рублей, как раньше, а в 80. Еще через несколько..

27 ноября 2013

Количество ДТП, происходящих из-за того, что водителя ослепили фары встречных машин, может снизиться. В Московской области на неосвещенных участках федеральных магистралей уже появились специальные экр..

22 ноября 2013

Ширина российских, и, в первую очередь, московских дорог может сузиться. Эксперты пришли к выводу, что показателя в 3,2 – 3,5 м водителям любых транспортных средств (грузовых и легковых) хватит, ч..

17 ноября 2013

До конца года на дорогах Москвы специалисты планируют установить несколько новых информационных табло и «умных» светофоров. В общем-то, подобные устройства далеко не редкость, однако польза..