Новости

12 февраля 2018

Судя по прогнозам метеорологов, снегопады этой зимой осложнят ситуацию на столичных дорогах ещё не раз, но авральный режим начала февраля повторится вряд ли. Отсутствие пробок во время снегопадов обеспе..

9 февраля 2018

Бетонных блоков, в большом количестве появившихся в Москве не так давно и установленных в целях повышения уровня безопасности, в ближайшее время станет меньше. Заградительные сооружения демонтируют в те..

2 февраля 2018

Ремонт дорог в регионах проведут, в том числе, за счет нарушителей ПДД. В правительстве сообщили о том, что с 1 января 2019 года штрафы начнут поступать в Дорожные фонды субъектов, чтобы затем пойти на..

1 февраля 2018

Обильные снегопады и минусовые температуры могут создать немало неудобств водителям-дальнобойщикам, занимающимся дешевыми перевозками по Московской области и другим регионам. Тем более, что синоптики об..

31 января 2018

В государственной компании «Автодор» пришли к выводу, что магистраль «Украина» в 2017 году стала самой безопасной из подведомственных дорог. Отметим, что речь идет о платных участках М-3: аварийность..

30 января 2018

В воскресенье, 11 февраля, в Москве состоится Третий зимний велопарад, который объединит любителей активного образа жизни и отразится на автомобилистах. Спортивное мероприятие проводится в центре города..

29 января 2018

В федеральный закон «О безопасности дорожного движения» могут внести изменения, подразумевающие проведение независимого аудита дорог, начиная с момента проектирования трасс для легковушек с большегрузам..

27 января 2018

Интерес перевозчиков на многотонных автомобилях к платным трассам усилился. В компании «Автодор» выяснили, что в 2017 году грузопоток на таких магистралях вырос на 43% по сравнению с 2016-м годом. Др..

25 января 2018

Лимит скорости, ограничения на движение по магистралям и ночью, запрет на перевозку пассажиров – такие правила могут ввести в стране для недавно окончивших водительские курсы. Союз автошкол предлага..

24 января 2018

В России могут изменить правила прохождения техосмотра автомобилей, включая грузовики для дешевых перевозок. Инициатива исходит от Минэкономики, ведомство, в свою очередь, выполняет поручения президента..