Новости

27 декабря 2018

В течение уходящего года почти 60 светофорных объектов в столице были оснащены дополнительными светодиодными ленточными светоизлучающими элементами, закрепленными на стойке-опоре светофора. Цвет свечени..

26 декабря 2018

В столице готовы увеличить штрафы за неоплату парковочного места. Это решение поддерживают в департаменте транспорта. Штраф может увеличиться в два раза – до пяти тысяч рублей. По мнению многих эксперто..

25 декабря 2018

Вчера в Москве были зафиксированы многокилометровые заторы, которые вечером достигли максимального значения – десяти баллов. По данным портала «Яндекс.Пробки», хуже всего владельцам легковых и грузовых..

24 декабря 2018

По данным пресс-службы министерства транспорта, специалисты дорожной отрасли подвели итоги 2018 года во время коллегии Росавтодора. Сообщается, что в этом году на реализацию программ Росавтодора было вы..

21 декабря 2018

В столичном департаменте транспорта предлагают внедрять телемедицинские технологии для контроля перевозок в такси (пока речь о пассажирском транспорте, но в будущем проверки могут затронуть и тех, кто р..

20 декабря 2018

По данным сотрудников Центра организации дорожного движения (ЦОДД), в ближайшие дни заторы на улицах Москвы станут постоянным явлением. Даже днём у любого автомобилиста, пассажиро- или грузоперевозчика..

19 декабря 2018

Российский вице-премьер Дмитрий Козак объявил о намерении разобраться с жалобами транспортных компаний на рост цен на топливо. По его словам, в ближайшее время будет проведена тщательная проверка. Впроч..

18 декабря 2018

МВД в ближайшее время может инициировать внесение изменений в правила прохождения техосмотра для легковых и грузовых транспортных средств. В частности, могут возникнуть проблемы у тех собственников, кот..

17 декабря 2018

С 15 декабря в центре Москвы (внутри Садового кольца и на некоторых загруженных улицах в пределах Третьего Транспортного кольца) ввели новые тарифы на парковку. За каждый час автолюбитель или водитель т..

14 декабря 2018

Михаил Черников, руководитель Госинспекции по безопасности дорожного движения, выступил с резкой критикой существующей ныне практики применения «нештрафуемого» порога превышения скорости движения в 20 к..