Новости

17 ноября 2015

С 15 ноября в России начала работу система по взиманию платы. За первый день использования «Платона» перевозчики перечислили федеральному дорожному фонду 35 млн. рублей. Эти деньги должны компенсировать..

16 ноября 2015

В каждой префектуре Москвы со вторника, 16 ноября, должны заработать консультативные пункты, сотрудники которых помогут автомобилистам и перевозчикам на небольших грузовых автомобилях разобраться с сист..

13 ноября 2015

Безопасность на дорогах – то, что важно для водителей и транспортников («СфераТранс» и других компаний по перевозкам грузов). Российские власти пытаются снизить аварийность разными способами: ужесточени..

12 ноября 2015

Мегаполис, активно развиваясь и прирастая новыми районами, наглядно демонстрирует, насколько важна для жителей качественная транспортная инфраструктура. Заинтересованы в ней и столичные компании по груз..

11 ноября 2015

Для водителей и перевозчиков, включая «СфераТранс», зима связана с дополнительными трудностями. По статистике, в этот период количество аварий увеличивается, чему немало способствуют и погодные условия:..

10 ноября 2015

Компаниям по недорогим перевозкам и тем, в чьем автопарке есть машины массой более 12-тонн, придется меньше платить за проезд по федеральным автодорогам. Надо сказать, что утвержденный ранее тариф - 3..

9 ноября 2015

В это воскресенье в России начнут действовать новые правила проезда грузовиков по федеральным магистралям. Перевозчикам тяжелых грузов, к которым относится и компания «СфераТранс», придется платить за к..

6 ноября 2015

Московские трассы не всегда справляются с потоками машин – как легковых, так и грузовых, которые есть и в автопарке «СфераТранс». Потому в мегаполисе сейчас идет активное дорожное строительство. А во..

5 ноября 2015

Фура, как и любой многотонник, возящий грузы по России, представляет собой источник повышенной опасности. ДТП, с участием или по вине водителей таких машин, увы, встречаются регулярно. Но сделать трассы..

4 ноября 2015

Ограничения на дневной въезд в столицу многотонников (машин, массой более 12-тонн) создал определенные неудобства для тех, кому требуется доставить груз в Москву. И чтобы как-то скрасить ожидание, в рег..