Новости

12 апреля 2018

Максим Ликсутов, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры, назвал Москву городом с самыми безопасными дорогами в стране, сославшись при этом на стат..

11 апреля 2018

Скажется ли активный период дорожных ремонтных работ, стартовавший в столице девятого апреля, на поездках, квартирных переездах и грузоперевозках по Москве и области? Дорожники заявляют, что постараются..

10 апреля 2018

После бурного таяния снега по подмосковным дорогам следует двигаться с осторожностью: местами могут попадаться загрязнённые участки. Спецтехника (например, строительная), транспорт, выполняющий перевозк..

9 апреля 2018

Масштабный ремонт столичных дорог начался сегодня, девятого апреля. Это событие на днях анонсировал Пётр Бирюков, заммэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства. В текущем году пр..

6 апреля 2018

Дорожники Московской области сейчас переходят к весенне-летнему содержанию дорог регионального значения. Об этом накануне рассказал Игорь Тресков, подмосковный министр транспорта и дорожной инфраструкту..

5 апреля 2018

Столичный мэр Сергей Собянин рассказал, что основа дорожной сети будет заложена в ближайшие пять лет. По его словам, почти все крупные магистрали уже построены или достраиваются. Это Южная рокада, Север..

4 апреля 2018

Александр Гурко, соруководитель рабочей группы Национальной технологической инициативы «Автонет», рассказал журналистам, что беспилотники (легковые и грузовые машины) могут перестать выделяться в трансп..

3 апреля 2018

Строительство путепровода через железнодорожные пути в районе метро «Авиамоторная» решено отменить. На портале госзакупок сообщается об отмене соответствующего конкурса. Причина проста: заказчик работ и..

2 апреля 2018

Синоптики заявляют, что в столице снега, скорее всего, почти не останется уже к концу этой недели. Поездки и грузоперевозки в Подмосковье будут осложнены массовым таянием гораздо дольше – в северных рай..

30 марта 2018

Летом этого года на российских дорогах начнут укладывать новое полотно с добавлением асфальтовой крошки от старого. Сейчас её тоже активно используют, только не для верхних слоёв дороги. Сообщается, что..