Новости

19 июля 2016

Жалобы на водителей, не пропускающих пешеходов на «зебрах», поступают чиновникам все чаще. Люди просят тщательнее следить за тем, чтобы автомобилисты соблюдали правила. И, как выяснилось, в ЦОДД (Центре..

18 июля 2016

Хорошее автомобильное сообщение важно не только для Москвы, но и присоединенных районов. Тем более, что последние активно заселяются и застраиваются. А это значит, люди, живущие и работающие здесь, заи..

15 июля 2016

Перевозчики, занимающиеся доставкой грузов по Москве и России, теперь могут отслеживать ход ремонтных работ, ведущихся на деньги «Платона». Федеральное дорожное агентство разместило на своем сайте от..

14 июля 2016

С конца июля москвичи, владеющие автотранспортом (легковушками, грузотакси, фургонами и пр.) получат право оплачивать эвакуацию постфактум. Соответствующий закон на этой неделе был принят Мосгордумой ед..

13 июля 2016

На востоке столицы сейчас идет строительство Северо-Восточной хорды – новой дороги, которая станет важным объектом и для горожан, и для тех, кто занимается перевозкой грузов по области. Радиальная тр..

12 июля 2016

В планах Минтранса – вывод грузоперевозок на новый уровень: ведомство рассчитывает, что к 2020 году в стране появится скоростная трасса, соединившая Россию с Европой и Азией. Проект называется «Мери..

11 июля 2016

На этой неделе с участка Минского шоссе, 17 км, снимут ограничения: строители должны завершить обустройство полосы разгона для легковых авто и грузовиков до 14 июля. Дорожникам осталось уложить асфальт,..

8 июля 2016

Водители, которые много ездят по Москве и области (по делам, возят грузы, доставляют мебель и пр.) часто видят, к чему приводит лихачество - авариям и, как следствие, длинным пробкам. В июне этого го..

7 июля 2016

Оплачивать парковку будет удобнее. Если сейчас автомобилисты, включая тех, кто возит грузы, могут рассчитаться через паркомат, смс-сообщение, при помощи парковочного абонемента, терминала QIWI, кошелька..

6 июля 2016

Российские дороги – крупная разветвленная сеть, которой ежедневно пользуются сотни тысяч автомобилей: от небольших легковушек до мебельных фургонов и 20-тонников. Многие водители, включая тех, кто возит..