Новости

5 апреля 2013

Загруженность основных столичных магистралей не добавляет хорошего настроения водителям. В пробках, особенно в часы пик, выходные дни и праздники, приходится терять немало времени. Решить эту проблему..

29 марта 2013

С 1 апреля российских водителей, занимающихся грузовыми или пассажирскими перевозками, обяжут устанавливать в салоне тахограф. Прибор позволяет отслеживать скорость, пробег и, самое важное, время, котор..

25 марта 2013

Штрафы, действующие сейчас в отношении автолюбителей, не соблюдающих ПДД, мало кого пугают. К такому выводу пришли российские специалисты. Потому необходимо применить политику «кнута и пряника&raqu..

27 февраля 2013

Правительство хочет внести ряд изменений в правила дорожного движения. В частности, речь идет о знаке «парковка», который, по сути, сменит «Место для стоянки». Вместе с ним может..

15 февраля 2013

С 1 марта этого года столичные власти вводят новые правила, согласно которым транзитные грузовики массой 12 тонн и более, не смогут проехать по Московской кольцевой автодороге. МКАД закроют с шести утра..

31 января 2013

В период зимних каникул на трассах, ведущих к Шереметьево, Внуково и Домодедово,  были серьезные пробки, в которых люди проводили немало времени. Из-за сотен автомобилей, припаркованных на обочинах..

29 января 2013

Сильный износ покрытия и, как следствие, удручающее состояние российских дорог активно способствуют повышению аварийности. Финансов же, которые есть в распоряжении чиновников, все чаще не хватает для оп..

23 января 2013

Одной из причин аварий, происходящих каждый день на московских дорогах, является простая человеческая халатность. Речь идет о водителях, не утруждающих себя включением поворотника перед тем, как соверши..

2 января 2013

С 1 января 2013 российские власти смягчили наказание для тех водителей, кто выезжает на полосу для встречного движения. Если раньше за такое нарушение автолюбителю приходилось расставаться с правами на..

29 декабря 2012

Сотрудники автоинспекции просят водителей, чей путь лежит по Киевскому шоссе, пользоваться, по возможности, объездными дорогами. После крушения самолета Ту-204 ГИБДД сразу перекрыла магистраль в обоих..