Новости

9 февраля 2015

Ездить по качественным и безопасным дорогам хотят все автомобилисты, включая сотрудников компании «СфераТранс», доставляющих грузы по Подмосковью и другим регионам. В прошлом году российски..

6 февраля 2015

Россия будет развивать интеллектуальные системы управления движением на федеральных трассах. В Росавтодоре сообщают о договоренности, достигнутой с компанией «Toyota Tsusho Corporation». Это..

5 февраля 2015

Осенью прошлого года из законодательства исчез пункт, согласно которому с машины за темные лобовое и пассажирское стекла снимали регистрационные знаки. Из-за этого, говорят сейчас эксперты, спрос на тон..

4 февраля 2015

Российские власти с завидной периодичностью ужесточают требования к водителям: усиливают наказание за «пьяную езду», нарушения скорости, разметки и т.д. Заметим, что метод «кнута»..

3 февраля 2015

Специалисты из Министерства транспорта предлагают скорректировать действующие правила дорожного движения, внеся в них ряд поправок. В частности, предлагается дополнить существующие знаки новым – &l..

2 февраля 2015

Через несколько месяцев водителям легкового и грузового автотранспорта, принадлежащего транспортным компаниям и частникам, будет удобнее двигаться в районе пересечения Московской кольцевой дороги и Лени..

30 января 2015

Российские власти в лице Министерства транспорта и корпорации Автодор определили размер штрафа, который может ждать недобросовестных автомобилистов. Речь идет о тех, кто не платит за проезд по платным м..

29 января 2015

Российские законотворцы занялись разработкой проекта, призванного улучшить экологическую обстановку в стране. Как стало известно столичным СМИ, во втором полугодии правительство может принять постановле..

28 января 2015

Условия проезда по дорогам страны могут измениться для тех водителей, кто перевозит грузы в машинах, массой более 12 тонн. Если раньше речь шла о том, чтобы с осени 2015 года взимать плату только за дв..

27 января 2015

Ремонт поможет избежать транспортного коллапса, который эксперты пророчат столичному региону в недалеком будущем. Хотя автомобилисты, включая транспортников (фирмы, занимающиеся недорогими грузоперевозк..